//=URL_FILE?>//=VERSION?>
Accedi
VII MEMORIAL NICOLA ZAFFIGNANI
Stagione 2018/2019
Calcio a 11 - Maschile
Segui
Home
News
Calendario
ESORDIENTI GIRONE A
ESORDIENTI GIRONE B
GIOVANISSIMI GIRONE A
GIOVANISSIMI GIRONE B
ALLIEVI GIRONE A
ALLIEVI GIRONE B
JUNIORES GIRONE A
JUNIORES GIRONE B
FASE FINALE GIOVANISSIMI
FASE FINALE ALLIEVI
FASE FINALE JUNIORES
FASE FINALE ESORDIENTI
Classifiche
Classifica
ESORDIENTI GIRONE A
ESORDIENTI GIRONE B
GIOVANISSIMI GIRONE A
GIOVANISSIMI GIRONE B
ALLIEVI GIRONE A
ALLIEVI GIRONE B
JUNIORES GIRONE A
JUNIORES GIRONE B
Squadre
ESORDIENTI GIRONE A
ESORDIENTI GIRONE B
GIOVANISSIMI GIRONE A
GIOVANISSIMI GIRONE B
ALLIEVI GIRONE A
ALLIEVI GIRONE B
JUNIORES GIRONE A
JUNIORES GIRONE B
FASE FINALE GIOVANISSIMI
FASE FINALE ALLIEVI
FASE FINALE JUNIORES
FASE FINALE ESORDIENTI
Ultima giornata giocata
ESORDIENTI GIRONE A
ESORDIENTI GIRONE B
GIOVANISSIMI GIRONE A
GIOVANISSIMI GIRONE B
ALLIEVI GIRONE A
ALLIEVI GIRONE B
JUNIORES GIRONE A
JUNIORES GIRONE B
FASE FINALE GIOVANISSIMI
FASE FINALE ALLIEVI
FASE FINALE JUNIORES
FASE FINALE ESORDIENTI
Cortemaggiore
Corte Calcio
14 - 0
mer 15 maggio
3° GIORNATA
FOLGORE FEMMINILE
Cortemaggiore
Corona
0 - 5
ven 17 maggio
3° GIORNATA
VIGOLZONE
Cortemaggiore
Esperia
2 - 1
gio 16 maggio
3° GIORNATA
Lions Valdarda
Cortemaggiore
SORAGNA
2 - 0
lun 20 maggio
3° GIORNATA
PONTOLLIESE GAZZOLA
Cortemaggiore
Libertaspes
1 - 10
mar 14 maggio
3° GIORNATA
VIGOR CARPANETO
Cortemaggiore
San Lazzaro
1 - 1
ven 17 maggio
3° GIORNATA
FULGOR FIORENZUOLA
Cortemaggiore
Cadeo
8 - 1
ven 17 maggio
3° GIORNATA
FOLGORE
Cortemaggiore
Gotico
1 - 0
lun 20 maggio
3° GIORNATA
Val Luretta
Cortemaggiore
GOTICO ALLIEVI
0 - 2
mar 21 maggio
3° GIORNATA
Podenzano
Cortemaggiore
Nibbiano & Valtidone
2 - 5
mar 21 maggio
3° GIORNATA
PALLAVICINO
Cortemaggiore
Castelverde
0 - 4
lun 13 maggio
3° GIORNATA
LIONS VALDARDA ALLIEVI
Cortemaggiore
San Giuseppe
0 - 2
mer 15 maggio
3° GIORNATA
LIBERTASPES ALLIEVI
Cortemaggiore
LIBERTASPES JUNIORES
2 - 2
mar 14 maggio
3° GIORNATA
CASTELLANA FONTANA
Cortemaggiore
CORONA JUNIORES
4 - 3
mer 15 maggio
3° GIORNATA
CADEO JUNIORES
Cortemaggiore
PONTOLLIESE GAZZOLA JUNIORES
5 - 1
gio 16 maggio
3° GIORNATA
ESPERIA JUNIORES
Cortemaggiore
FOLGORE JUNIORES
1 - 0
gio 16 maggio
3° GIORNATA
STAGNOLMESE
Cortemaggiore
San Lazzaro
4 - 0
mer 29 maggio
FINALE
Gotico
Cortemaggiore
PALLAVICINO
0 - 2
gio 30 maggio
FINALE
LIONS VALDARDA ALLIEVI
Cortemaggiore
CASTELLANA FONTANA
0 - 3
lun 27 maggio
FINALE
PONTOLLIESE GAZZOLA JUNIORES
Cortemaggiore
SORAGNA
3 - 4
mar 28 maggio
FINALE
Corte Calcio
Classifiche
ESORDIENTI GIRONE A
ESORDIENTI GIRONE B
GIOVANISSIMI GIRONE A
GIOVANISSIMI GIRONE B
ALLIEVI GIRONE A
ALLIEVI GIRONE B
JUNIORES GIRONE A
JUNIORES GIRONE B
#
Squadre
Pt
1
Corte Calcio
9
2
VIGOLZONE
6
3
Corona
3
4
FOLGORE FEMMINILE
0